Работа летом

Красногвардейского района

Работа летом

Лето - пора отдыха и отпусков. Лето- маленькая жизнь!

Организация летнего оздоровительного периода в детском саду имеет свою специфику и определяется задачами обучения и воспитания в дошкольном учреждении.

Для эффективного физического и психического развития детей планирование летнего периода в ДОУ тщательно продумывается.
     В летний период учебная  деятельность не проводится. Больше проводится спортивных и подвижных игр, спортивных праздников, досугов, увеличивается продолжительность прогулок.

Если позволяет питерская погода, дети почти весь день находятся на свежем воздухе. Содержание педагогической работы в этот период направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объема двигательной активности,  обеспечение мер по укреплению здоровья, закаливанию организма, повышению эффективности прогулки.
    Совместная деятельность   художественно-эстетического и физкультурно-оздоровительного   циклов в летний период    в ДОУ  проводится в разнообразных игровых формах. В теплое время года при благоприятных погодных условиях на открытом воздухе проводится максимальное количество занятий физкультурой, деятельность эстетического цикла.
     Мы предлагаем вам материалы, которые познакомят вас с содержанием работы детского сада в летний оздоровительный период, а также с режимом работы ДОУ в летний период.

Режим работы ГБДОУ детский сад №35 в  период с 01.06.2023 по 31.08.2023: ежедневно с понедельника по пятницу с 07:00 до 19:00ч.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность ДОУ в летний оздоровительный период:

• Конвенция о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.89)
  • Федеральный закон от 24.07.98 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"
  • Закон Российской Федерации "Об образовании» N 273 от 29 декабря 2012 года(ред. от 04.08.2023)
  • Указ Президента РФ от 01.06.2012 № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы»
  • Инструктивно-методическое письмо. «Об организации воспитательной работы с детьми на прогулке» № 295-М
  • Инструктивно-методическое письмо «Организация летней оздоровительной работы с детьми в дошкольных учреждениях» № 11-22\6-29 от 20.06.1986

Локальные акты ДОУ:

• Инструкции по охране жизни и здоровья обучающихся (файл)
  • Перечень физкультурно-оздоровительных мероприятий в летний период 2024г.(файл)
  • Режим пребывания воспитанников (файл)
  • Закаливание на летний оздоровительный период 2024г. (файл)

ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО!

Дата последнего обновления страницы 17.06.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»